STAGE Jour de stage
23 avril 2020
don Faire un don +
FIL D'ACTUALITÉ FIL D'ACTUALITÉ
Jeunes Explorateurs d'un Jour
NOS VIDÉOS NOS VIDÉOS
GALERIE PHOTOS GALERIE PHOTOS

Notre équipe

isabelle

Isabelle Cloutier C.O.

Directrice

isabelle.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p.222

 

Stéphane simard

Stéphane Simard

Agent stratégique aux opérations et agent de placement

stephane.simard@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 224

 

Gregory Michel

Agent de placement et chargé de projet

gregory.michel@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 221

 

mare-eve

Gabrielle Marceau

Responsable des communications et agente de placement

gabrielle.marceau@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 225

Audrey Borduas

Agente de placement

audrey.borduas@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 226

 

Myriam Côté-Cloutier

Agente de placement

myriam.cote.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 230

mare-eve

Roxanne Dubois

Agente de placement

roxanne.dubois@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 229

Ashraf Omar

Stagiaire en informatique

ashraf.omar@jeunesexplo.ca
418 425-0913

Bakhao Diaw

Stagiaire en informatique

bakhao.diaw@jeunesexplo.ca
418 425-0913

 

 

Formulaire de contact

Des questions?

La section Foire aux questions est à votre disposition pour répondre à certaines de vos questions.

Courriel*
Vous êtes*
Commentaires*

Nos partenaires

québec 

puissance onze

institut administration publique québec

Voir tous les partenaires +

Suivez-nous sur les réseaux sociaux