STAGE Jour de stage
11 avril 2019
FIL D'ACTUALITÉ FIL D'ACTUALITÉ
Jeunes Explorateurs d'un Jour
NOS VIDÉOS NOS VIDÉOS
GALERIE PHOTOS GALERIE PHOTOS

Notre équipe

isabelle

Isabelle Cloutier C.O.

Directrice

isabelle.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p.222

 

joannie

Joannie Thériault

Coordonnatrice et agente de placement

joannie.theriault@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 221

 

Stéphane simard

Stéphane Simard

Agent stratégique aux opérations et agent de placement

stephane.simard@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 224

 

nicolas

Nicolas Bouillon

Responsable des communications et agent de placement

nicolas.bouillon@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 223

 

Audrey-Anne Cloutier

Audrey-Anne Cloutier

Agente de placement (absente de retour pour l'édition 2018)

audrey-anne.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 226

 

Catherine Mailhot

Catherine Mailhot

Agente de placement

catherine.mailhot@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 229

 

Florence McBearty

Florence McBrearty

Agente de placement (absente de retour en août)

florence.mcbrearty@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 225

 

Laurie Veilleux

Laurie Veilleux

Agente de placement

laurie.veilleux@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 227

marie-eve

Marie-Ève Duchesne

Agente de placement

marie-eve.duchesne@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 228

 

 

Formulaire de contact

Des questions?

La section Foire aux questions est à votre disposition pour répondre à certaines de vos questions.

Courriel*
Vous êtes*
Commentaires*

Nos partenaires

québec 

puissance onze

institut administration publique québec

Voir tous les partenaires +

Suivez-nous sur les réseaux sociaux