STAGE Jour de stage
23 avril 2020
don Faire un don +
FIL D'ACTUALITÉ FIL D'ACTUALITÉ
Jeunes Explorateurs d'un Jour
NOS VIDÉOS NOS VIDÉOS
GALERIE PHOTOS GALERIE PHOTOS

Notre équipe

Isabelle Cloutier, M.A., c.o.

Directrice générale

isabelle.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p.222

 

Stéphane Simard, M.A. orientation

Directeur des opérations

stephane.simard@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 224

 

Mélanie Lortie

Responsable des partenariats

melanie.lortie@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 228

 

Audrey-Anne Cloutier-Côté

Chargée de projets

audrey-anne.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 227

 

Myriam Côté-Cloutier

Agente de placement

myriam.cote.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 230

 

Antoine Gilbert

Agent de placement

antoine.gilbert@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 229

 

Marie-Pier Blanchette

Agente de placement

marie-pier.blanchette@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 221

 

Florence McBrearty

Agente de placement

florence.mcbrearty@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 226

 

Maude Alain

Agente de placement

maude.alain@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 223

 

Gabrielle Marceau

Agente de placement

gabrielle.marceau@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 225

Étienne Boiteau

Agent de placement - Stagiaire

etienne.boiteau@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 223

 

 

Formulaire de contact

Des questions?

La section Foire aux questions est à votre disposition pour répondre à certaines de vos questions.

Courriel*
Vous êtes*
Commentaires*

Nos partenaires

québec 

puissance onze

Voir tous les partenaires +

Suivez-nous sur les réseaux sociaux