STAGE Jour de stages
18 avril 2024
don Faire un don +
FIL D'ACTUALITÉ FIL D'ACTUALITÉ NOS VIDÉOS NOS VIDÉOS Programmation Activités virtuelles ACTIVITÉS VIRTUELLES CONCOURS CONCOURS

Notre équipe

Isabelle Cloutier, M.A., c.o.

Directrice générale

isabelle.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p.222
418 803-0489 (Cellulaire)

 

 

Myriam Côté-Cloutier

Agente de placement et responsable des réseaux sociaux

myriam.cote.cloutier@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 230

 

Marie-Josée Thibault

Agente de placement et conseillère en communication

marie-josee.thibault@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 229

 

Andrée-Ann Bouffard

Agente à la logistique des stages

andree-ann.bouffard@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 225

 

Annabelle Dallaire

Agente à la logistique des stages

annabelle.dallaire@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 233

 

Tania Giasson

Agente à la logistique des stages

tania.giasson@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 227

 

Benoit Ménard

Stagiaire – Agent à la logistique des stages

benoit.menard@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 228

Justine Gilbert

Agente à la logistique des stages

justine.gilbert@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 231

Sandrine Belzile-Marsolais

Stagiaire – Agente à la logistique des stages

sandrine.belzile-marsolais@jeunesexplo.ca
418 425-0913 p. 224

 

Formulaire de contact

Des questions?

La section Foire aux questions est à votre disposition pour répondre à certaines de vos questions.

    Courriel*
    Vous êtes*
    Commentaires*

    Ce site est protégé par reCAPTCHA et la Politique de confidentialité et les Conditions d'utilisation de Google s'appliquent.

    Nos partenaires

    québec 

    puissance onze

    Voir tous les partenaires +

    Suivez-nous sur les réseaux sociaux